Personnel de la
Polyvalente Roland-Pépin

Arpin, Myriam – trav. sociale

Arseneault, Éric – technicien

Audet, Nancy – enseignante 

nancy.audet@nbed.nb.ca

Audet, Rose – assis. éducation

Audet, Valérie – enseignante

valerie.audet@nbed.nb.ca

Babin, Éric – assis. éducation

Bulger, Cathy – assis. éducation

Cayouette, Denis – concierge

Cormier, Chantal – prép. biblio.

Corriveau, Claude – enseignant

claude.corriveau@nbed.nb.ca

Corriveau.S., Lynne – enseignante

Lynne.Corriveau@nbed.nb.ca

Coulombe, Yves – directeur

yves.coulombe@nbed.nb.ca

Décary, Louise – agente de dev.c.

louise.decary@nbed.nb.ca

Desrosiers, Yves – directeur adj.

yves.desrosiers@nbed.nb.ca

Duguay, Chantal – conseillère orientation

Frenette, Jocelyne – gestion c. autisme

Furlotte, Rose-Marie – concierge

Gallant, Marie-Pier – trav. sociale

Geraghty, Mark – concierge

Johnson, Annick – assis.éducation

Lagacé, Francine – concierge

Lagacé, Jean-Paul – enseignant

JEAN-PAUL.LAGACE@nbed.nb.ca

Lagacé, Marcelle – assis. éducation

Landry, François – enseignant

Francois.Landry@nbed.nb.ca

Landry, Liette – enseignante

Liette.Landry@nbed.nb.ca

Landry, Stéphane – intervenant

Landry-Ratté, Lise – cuisinière

Levesque, Anne-Line – assis. éducation

Levesque, Cathy – enseignante

cathy.levesque@nbed.nb.ca

Levesque, Claude – concierge

Levesque, Hélène – collaboratrice

Levesque, Jeannette – assis éducation

Levesque, Lorraine – concierge

Levesque, Maxime – enseignant

maxime.levesque@nbed.nb.ca

Levesque, Micheline- concierge

Levesque, Renelle – enseignante

Renelle.Levesque@nbed.nb.ca

Martin, Amélie – petite enfance

Nazair, Jérémie – enseignant

Jeremie.Nazair@nbed.nb.ca

Noël, France – assis. éducation

Noël-Thériault, Ginette – enseignante

Ginette.Noel@nbed.nb.ca

Ouellet, Laury-Ann – adjointe adm.

laury-ann.ouellet@nbed.nb.ca

Perron, Vanessa – tra. sociale

Richard, Isabelle – enseignante

isabelle.richard@nbed.nb.ca

Robidoux, Jefferson – enseignant

jefferson.robidoux@nbed.nb.ca

Roy, Diane – petite enfance

Roy, Sylvie – assis. éducation

Savoie, Arline – concierge

Savoie, Josée – assis. éducation

Savoie, Marie-Claude – enseignante

Marie-Claude.Savoie@nbed. nb.ca

Savoie, Monica – collaboratrice

Savoie, Manon – enseignante

Manon.Savoie2@nbed.nb.ca

St-Onge, Valérie – enseignante

Valerie.St-Onge2@nbed.nb.ca

Thibeault, Cathy – gérante caf.

Thibeault, Éric – enseignant

Eric.Thibeault@nbed.nb.ca

Thibeault, Ghislaine – collaboratrice

Thibeault-L., Michelle – enseignante

Michelle.Thibeault@nbed.nb.ca